А какая она,река,вашего детства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (19264)
Седой Урал-батюшка. Жаль, что умирает величественная некогдо река.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156359)
Из далека долго течёт река Волга....
Хранитель Истины (391170)
Река Луга.....
Наставник (46298)
Обь и Иртыш на слиянии, а я с удочкой на велике, прогуливая школу несусь по осени на рыбалку..
скорее озера.... Браславские
Просветленный (720378)
Самый исток реки Десны (Брянская обл., город Почеп).
Потом река Клязьма под Москвой.
Потом Яуза.
Сейчас живу в километре от реки Москвы (в области).
у меня водохранилище..огромное.больше неба!)))
Гроссмейстер (9245)
не самая широкая, не самая чистая; течет из Казахстана... Но самая любимая: летние утренние туманы - самые густые, зимние ветра - бодряще-ледяные, вешние половодья - за горизонт, осеннее небо в ней - сказка)))
Верховный Наставник (168540)
Чурилиха. Теперь её нет. Убили.
Верховный Наставник (149636)
...
Река Ингода...Начало Амура...
Хранитель Истины (306753)
Есть чудная речка Суворощь, само название древнерусское.
Гроссмейстер (5422)
длинная и счастливая...
qin
Ученик (109)
Салгир
Для меня это Яуза, что протекает по нашему району Лефортово, тогда еще Калининскому району Москвы. Узкая грязная речушка, зажатая в темный гранит с набережными вечно скованными пробками. Еще юный Петр плавал тут на лодке из Измайлова в Немецкую слободу.
Наставник (31318)
Вы будете смеяться, но она называлась. да и сейчас называется - ХАРИНКА))))
А местечко . где жила и живу - СЛАСТИХА)))
вот такой вот райский уголок! парковая зона...