Януковича лишили звания, значит теперь он с чистой совестью может вновь баллотироваться в президенты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это значит что ХУНТА признала ЗАХВАТ ВЛАСТИ..Туповаты они
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Лишний раз подтвердили, что они люди без чести и достоинства. Он был законно избранным президентом, смещен принудительно. И лишили за спиной, без каких-либо обвинений самому человеку.
Вот тут-то я их ход не поняла. Почему только год спустя? А кем тогда Потрох весь этот год был? Какой-то самозванец ведёт войну, в первых рядах "скорбящих" по Шарли. Всё чудесатее и чудесатее...
Наставник (53771)
Хто ж ему даст?
Заждались уже :

Наставник (87550)
Они не могут лишить его звания, ибо это противоречит украинской конституции. Согласно ей звание президента охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно. Импичмента не было, потому потуги зРады - фикция. Но вот парашу лишение вполне может коснуться, поскольку импичмент его, похоже, не за горами.