Вот Янукович подтвердил, что он ПРЕЗИДЕНТ, а как может подтвердить Турчинов с Яйценюком свой статус?

Виктор Янукович заявил, что по-прежнему считает себя законным президентом страны. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - говорится в полученном ИТАР-ТАСС заявлении Януковича, - по-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3024)
никак не могут!
они нарушили все законы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так они временно избраны, 25 мая должны быть новые выборы.
Мудрец (22599)
Да какой он президент? Тряпка половая, трус и *ь. И еще п*здабол, только трепать языком и умеет.
Хранитель Истины (341881)
Янукович президент до тех пор пока Путин не разыграет его карту.
Хранитель Истины (399356)
Пресс-конференцию Януковича можно выразить одной фразой: "Меня не сняли, я сам сбежал".
Гроссмейстер (8685)
В Украине легитимный орган власти - Верховная рада.
Янукович самоустранился и после истечения 48 часов (когда он мог объявиться и поставить или не поставить подписи под законами ВР) он перестал быть действующим президентом, а стал САМОУСТРАНИВШИМСЯ экс-президентом. Не могла страна в столь кризисное время бесконечно ждать появления прячущегося президента.
Яценюк избран премьер-министром конституционным большинством парламента 371 голос (рекорд за все годы).
Турчинов избран парламентом конституционным большинством.
Ещё никогда в Украине было СТОЛЬ легитимных руководителей, выбранных таким количеством голосов.
.
Мудрец (13635)
чем больше читаю здесь про Украину, тем больше понимаю, почему там все это случилось..
для них ЗАКОН вообще не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так... поэтому и ведут себя, как правовая дичь..
вероятно, после всех этих событий, Европа дружно перекрестится и еще лет 20 не захочет их к себе принимать, пока они не научатся уважать закон..