ну что, высоконравственность высока??? как оцените с этакой высоты применение на практике принципов "коллективной ответственности"??? (договоры подряда опустим, дабы не лить воду)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я привыкла отвечать сама за себя.
Я против коллективной ответственности, если в коллективе есть дебилы.
Не хочу брать на себя лишнее из-за идиотов...

Привет, волчонок!
рада тебе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Что бы была коллективная ответственность, нужна коллективная заинтересованность.
А без коллективной заинтересованности, какая на фиг коллективная ответственность?
Не поняла вопроса. Какое отношение высоконравственность имеет к правоотношениям. В праве возможна совместная субсидиарная и прочая ответственность. В морали только личная, если только Вы не в традиционную эпоху живёте.