А у Вас дома есть старые, старинные книги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (156738)
Минеи четьи, совсем древняя, огромная на старославянском это самая старая, фотку не могу - не вытащить мне её из шкафа. Ещё Гоголь, полное собрание в одной книге, год издания не помню... саму книгу так быстро и не найдёшь у меня. Двухтомник по коневодству, немецкое издание, понятно на немецком, эти новые почти, 1909 года. Ну и ещё там разные, Псалтирь, ещё что-то... да много, всё уж и не помню. Ещё нашла "Тургенев для детей"это 1914 года... Православное собеседовательное богословие, 1898 год... Евангелие, год издания не установить, нету уже части листов, но тож довольно древнее, наверное 18... какого-то года. Хотя знаешь что... Гоголь может и не полное, может и прижизненное... вот озадачил... буду смотреть, надо доставать из недр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
есть. Самая старая - 1898 год кажется..

а еще у меня есть книга по химии, за 1927 год...
я по ней все экзамены сдала...писали для людей..
1927 года
Мудрец (23674)
Нет..
Самая старая 1948 года "История Коммунистической партии СССР"..
Верховный Наставник (177979)
Это что за кот-такса ???
Подшивка "Нивы" за 1914 год...
"Детская энциклопедия" 60-х годов... Всю среднюю школу по ней доклады и сочинения писал...

Верховный Наставник (125154)
А как же!!!... Лет 35-40 назад вся страна чуть ли не взахлеб читала!... "Малая земля", "Целина" и "Возрождение" называются...)))
Соч.Полицера "Картины барабанной перепонки" 1874г. Дозволено цензурою.
Просветленный (622616)
Сталин, Хрущев и Брежнев...их книги..)
Есть брошюрка 1905 года издания " Приключения Ната Пинкертона". "Донцова и Устинова" для чтения в экипажах )))
Есть. Евангелие 1880-х примерно...
Наставник (67398)
хм..старые старинные книги. так старинные или старые определись ужо
Просветленный (653420)
Да.
И достаточно много.
В частности, Елена Молоховец 1883 года, Новый Завет 1890, Золя и Дюма (1890 и 1898, на фр. языке).
Ну, и еще кое-что.
Верховный Наставник (105284)
нет, у меня старинного в доме ничего нет
у родителей есть)