Прикольно у вас тут. Думаю поселиться. Чумадан сейчас соберу только. А вопрос у меня следующий:племяш только что ожог получил от плиты. волдырики вскочили. каким маслом смазать или лучше проколоть и перебинтовать??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Мудрец (10268)
Боже, храни Америку...)))) класс))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Пантенол ему в помощь
смаж своё о ч к о....)))
Хранитель Истины (409323)
Прокалывать нельзя. Пантенол! Юля уже написала.
Верховный Наставник (181234)
колоть нельзя! с сать надо сразу, тогда и волдыря не будет.
Наставник (43407)
Прокалывать не надо.
Пантенол хорошо.
Можно так же смазать стрептоцидовой или стрептомициновой эмульсий.
Бинтовать в том случае, если место ожога сложно контролировать и может за что нибудь задеть.
Лучше держать открытым.
Скорее всего лопнет само.
Поболит, конечно...
Объяснить, что это не последняя в жизни рана.
Надо терпеть и привыкать.