Кто придумал поговорки "Курица не птица баба не человек...баба с возу кобыле легче" и так далее?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
но ведь баб в таковом понятии уже давно нет.
Они обижаются на Бабу.
ОНИ ЖЕНЩИНЫ.
А НАСЧЕТ ВОЗА И КОБЫЛЫ, СКАЖУ ТАК - СТРАДА ЛЕТНИЙ СЕНОКОС, УБРАНОЕ СЕНО СВОЗЯТ ВО ДВОРЫ.
во время страды ипстись некогда, а тут кобыла плетется еле-еле, сидит на возу мужик с бабой под солнышком разомлели, кобыла, та дорогу знает, ну и заваливает мужик бабу на возу, под подол проник и.. а бабе не очень хочется "тяжелой" ходить в зиму и рожать на пост, вот и отпихивает мужика. Он в сердцах её с возу то и спихиват, глядишь и кобыла веселее пошла. Еще рейс сделать можно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4734)
Народ
Наставник (67398)
нонешние женщины обижаются на слово бабы. хотя это самое древнее слово. придумали конешна мужики. потому как у баб мозга не хватило.