Смотрю я на людей, ну, прям, все растут на глазах: одни увеличивают веру свою, а другие неверие. И мне, вот, интересно, кто выше и быстрее отмахает, и чем это для него кончится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
Главное, что бы ты, мой крысеночек, кончил хорошо...ну или просто кончил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9404)
В таких делах нет ничего вернее собственной жизни и собственного примера.
Дела и мысли других же - темный лес.
Гроссмейстер (8064)
Иов.5:13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:

1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Наставник (33415)
Вот об это мне думать страшно))Вон товарищь в красном сам себя обличает,и не понимает)))))
Верховный Наставник (111938)
меньше на людей смотреть надо, больше своей жизнью жить...
Верховный Наставник (191141)
Для всех конец один-кладбище!
Не судите и не судимы будете!!
Вот, пусть Бог и решает за всех нас!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!