Ну, раз Пушкин-наше всё:"Мы добрых граждан позабавим. И у позорного столпа. Кишкой последнего попа. Последнего царя удавим" ? +

Украинский лжепатриарх Филарет поехал в США выпрашивать оружие для хунты.---Самозваный «патриарх» УПЦ КП Филарет, еще в июне 1992 года лишенный Архиерейским собором РПЦ церковного сана и всех степеней священства, продолжает активно поддерживать кровавую киевскую хунту всеми доступными ему способами.---Заодно Филарет попросил денег у украинской диаспоры США.
СМИ сообщают, что помимо «молитвенного завтрака» с Обамой в программе Филарета значатся встречи с ярым «ястребом» Маккейном, а также американскими политиками в Конгрессе и Госдепе.Полностью http://rusvesna.su/news/1423032618 ЗЫ: Почему бы подстрекателя не отправить на фронт. Пусть в Дебальцево, фашисткую *ь из ВСУ отпевает. С оружием в руках. Фашист - миротворец,однако.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Вообще забавная персона. Словно специально такого на должность нашли, чтоб никому не пришло в голову уважать УПЦ. Наш часоносец и то приличнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)

Гл.13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
Наставник (55020)
Освещается, окрещается!!!Сто баксов, сын мой!!!
Верховный Наставник (177979)
---"Помню, однажды во время полевой обедни на позициях неприятельский аэроплан сбросил бомбу. Бомба угодила прямёхонько в походный алтарь, и от нашего фельдкурата остались окровавленные клочья. Газеты писали о нём, как о мученике, а тем временем наши аэропланы старались таким же способом прославить неприятельских священников.

Мы зло над этим шутили. На кресте, под которым было погребено то, что осталось от фельдкурата, на следующее утро появилась такая эпитафия:

Что нас постичь могло, с тобой, увы, случилось:
Судил ты небо нам, но было суждено,
Чтоб благодать небес тебе на плешь свалилась,
Оставив от тебя лишь мокрое пятно."

Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Гроссмейстер (5666)
у попА пОпа дрожит)))
Просветленный (653454)
О сволочи Филарете.

http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/12/4f6a48185a41...

О строчках Пушкина.

А.С. Пушкин. Путь к православию.
Изд-во Отчий Дом, Москва, 1999.