Гроссмейстер (8064)

Почему во время лобового столкновения. время течет очень медленно. Запоминаешь все детали подробно.

Если живым конечно остаешься)
Дополнен 10 лет назад
Не дай Бог вам это испытать.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (230711)
Это во время стрессовой ситуации мозг начинает по другому работать. Я когда в дтп попадала (боковое столкновение) тоже всё как в замедленной съёмке было и видела всё как бы со стороны))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Это особенность нашего восприятия. Вы можете этим даже управлять. Если постараться сознательно растянуть свое внимание на как можно большее количество деталей происходящего сразу чувствуется, что время замедлилось. Это можно тренировать. А в критических ситуациях эта способность включается сама собой.
Хранитель Истины (287556)
Помнится , у учителя физры пыталась мяч на баскетболе отнять.. Вот это было лобовое столкновение!.. Но запомнила я только оно - последний выдох, сделанный в свисток учителем физры, перед тем, как вырубиться!..)