Бабушка говорила : устала так, что уже руки не яглюца) Что значит : "не яглются" ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Ой не знаю))))))На этот вопрос наверное моя бабушка сможет ответить, она тоже мастерица в таких делах...Так скажет, что никто ничег не поймёт, если её не знает. Вот что такое "КАЛЮЖА"?)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Толковый словарь Даля.

Яглиться (ниж. астрах.) двигаться, шевелиться; сжиматься, сгибаться; о деле, спориться, ладиться, клеиться.
Нога не яглится, ходить не дает. Руки от стужи отерпли, не яглятся. Пальцы не яглятся, окостенели.
*Дело наше не яглится, костр. не ягрится, не ладится, не спорится.
Верховный Наставник (146321)
гугль есть - ума не надо