Интересно, а какова стоимость всеобщей воинской мобилизации за каждый день ? Искал - не нашел.

Знаю, что расходы на группировку армии США в Ираке в небоевой обстановке (когда не расходуются боеприпасы) составляют примерно 200 миллионов долларов в день.

В российской армии оклад офицера-резервиста при сборах составляет 25% от оклада кадрового офицера, а при участии резервиста в учениях или тренировках в условиях, приближенных к боевым - 100% оклада.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (144270)
В США содержание группировок приносит экономическую выгоду- от грабежа ресурсов страны в которой находится группировка..
А вот тем странам которые поднимают моб ресурсы- в копеечку влетает... И не только потому что всех этих бездельников (пушечное мясо) до их убоя кормить -поить-одевать -обувать надо- но ведь они еще и не работают это время? Дохода не дают?
Так что корректно подсчитать - вряд ли кому нить - когда нить удастся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (364094)
бесплатно.у хохлов все бесплатно и за чужой счет . у них нет сборных пунктов ,вооружения,обмундирования.пайков , казарм , им нечем перебрасывать на фронт сотни тысяч людей.нечем их кормить,вооружать . мозги давно салом заросли . да и вообще..когда они воевали сами в истории,кроме как бандитскими группировками ? горилка,шашка и асса,поехали