странная штука память?забыл что есть и исполнитель такой,а песня заиграла-сижу подпеваю,слово в слов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837062)
Интырференция - сложение в пространстве двух
или нескольких волн, при котором образуется
пастаянное во времени распределение амплитуды результирующих
колебаний между различными точками пространства (интерференционная картина).

ПС : не копипаст, просто почти круглым пятёрошником в школе был)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Чё за песня?
это всё от водки...

" В мозговой ткани алкоголь задерживается дольше всего, и покидает её позже, чем другие органы и системы. В среднем, согласно исследованиям, алкоголь обезвреживается в организме через две недели. Поэтому если выпивать даже два раза в месяц, алкоголь всё время будет в головном мозге. После приёма умеренных доз (25-40 грамм абсолютного алкоголя) высшие функции мозга восстанавливаются лишь через 12-20 дней.

Кроме того, состояние мозга тесно зависит от печени, её дезинтоксикационной функции. Ведь некоторые нейротоксины могут проникать в мозг. При алкогольном циррозе печени вследствие гибели клеток печени в мозг попадает неочищенная кровь. Нейротоксические субстанции, вроде аммиака и марганца, приводят к печёночной энцефалопатии. Появляются расстройства сна, тревога, депрессия, когнитивные нарушения, то есть слабоумие.

Но и это ещё не всё. Кульминацией алкогольной феерии становится слипание эритроцитов. Достаточно даже половины кружки пива, чтобы произошла коагуляция красных клеток крови и эритроциты закупорили мельчайшие капилляры в головном мозге. Результат — ишемия, то есть голодание участков мозга, питающихся кровью от этого капилляра.

При кислородном голодании в течение 3-7 минут клетки мозга погибают. Через две недели погибшие клетки рассасываются и выводятся из организма с мочой. Вот почему мозг алкоголика в разрезе напоминает мозаику.

Согласно результатам десятилетнего исследования, проведённого среди жителей Японии, установлено, что употребление алкоголя является главной причиной геморрагических инсультов. Причём у 70% людей инсульты развиваются в возрасте до 50 лет.

Клетки головного мозга расположены слоями. У людей, употребляющих спиртное, структура мозга нарушается. Ткань мозга начинает напоминать фетровую шляпу. Способности к анализу, синтезу, систематизации нарушаются из-за разрыва связей. После десятков лет употребления спиртного атрофия мозга достигает таких масштабов, что количество нейронов может сократиться более чем на 20%.
Просветленный (723284)
Ну я откинулся, какой базар-вокзал.
Купил билет в совхоз "Большое дышло".
Ведь я железно с бандитизмом завязал.
Все по уму, но лажа все же вышла.
Наставник (26625)
Стареешь..)
Я тоже решаю кроссворд, пишу слово и знаю что это правильно, а что означает - забыл..
Верховный Наставник (104359)

ОНА?))))))