Часто слышу , что когда был СССР не делили по национальности людей, правда что ли или врут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115920)
Всегда делили. И всегда конфликты были которые принято было замалчивать. Никаким указом нельзя заставить людей забыть о своей национальности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367149)
в паспортах была указана нация.
Врут. Делили.

Наставник (38428)
Делили, но жили дружно и никогда не акционировались на нации.
Хранитель Истины (393846)
Делили. Ещё как. " ...Потому что за графу не пускают пятую...." Пятая графа в Анкетах - национальность....)
Верховный Наставник (100775)
Врут
Ну были же национальные республики. Как и сейчас в России. И в основном жили все дружно. Но такое деление может привести к развалу единой страны, как произошло с СССР.
В паспорте было указание о национальности, и нечего её было убирать. На деле было наплевать, кто рядом с тобой учится или работает. У нас в группе было три еврея, армянин, татарин и даже ительмен. И никогда никаких конфликтов по национальному признаку не было. То же самое и на работе: и работали у нас в конторе люди разных национальностей, и в командировки ездили по союзным республикам, и оттуда к нам в Россию приезжали. И всё было нормально. А вот как либерасты пришли - так и начались распри, и продолжаются уже более 20 лет, конца-края не видно.
Чистая правда!!!!!

Всё правда. У отца на работе была семья русских - Игорь и Жанна...пару слов на украинском знали...и никто им слова никогда не сказал - разговоры с ними были похожи на диалог Тарапуньки и Штепселя, если знаете кто это такие. И никаких вопросов. Я уже не говорю про армию. Там все были вперемешку.