Спас 55 душ и под суд шагом марш!!! Это вот как?

Командира батареи вооруженных сил Украины обвиняют в предательстве за то, что вывел бойцов из окружения в районе Дебальцево. Вскоре Евгений Ткачук окажется на скамье подсудимых.

Не хочу обсуждать кто эти солдаты нацики, правосеки, упороты или еще там какие-то
Факт остается фактом ... хотя солдат конечно снова отправят в пекло
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116913)
Зато пи_дор в ж0пу раненый герой, видать берегут евроГейские ценности.

комбат Семенченко контужен и попал в ДТП

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Не для того их туда отправляют, шоб живыми вертались.
Для них уже подготовили 80 гектар под погост, крематорий передвижной и таблички с надписью - *оям сала.
Ну вот,приехали,теперь будем воспевать честь и доблесть солдат потенциального противника )))
Наставник (30665)
в тюрьме останется живой, правильный выбор, а солдат вернут обратно их судьба решена
Верховный Наставник (146321)
порушил планы пендогона по истреблению украинского народа
Верховный Наставник (144270)
Маловато инфы.Может он исправную технику с боеприпасами бросил- тогда конечно его наругают сильно- она же денег стоит.
офицер не должен нарушать приказ и самовольно выводить людей с позиций..
А если бы во время ВОВ, под Сталинградом, некоторые не захотели умирать и вывели войска? Спасением 55 душ погубил бы тысячи.. Другое дело, что в украинской войне погибать глупо и абсурдно, но закон есть закон.