Зачем Солдатские матери поднимают бучу на пустом месте. Почему их никто не остановит?

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» получили более 20 обращений из Нижегородской, Ленинградской, Мурманской и Курской областей только за последний месяц. «Кого-то уговаривают, кому-то угрожают, но в целом жалобы однотипные», — пояснил «Ъ» представитель некоммерческой организации (НКО) Александр Передрук. Например, срочники из воинской части N54096 в Мулино Нижегородской области (6-я отдельная танковая бригада) в своих жалобах утверждают, что командование просто поставило их перед фактом: уведомило о том, что они явочным порядком переведены на контрактную службу. «Моему сыну руководство сказало, что он должен подписать контракт, а потом его можно будет расторгнуть. Объяснили тем, что его нужно отправить на учения в Ростовскую область, а срочников надолго куда-то отправлять якобы нельзя», — рассказал «Ъ» отец военнослужащего из части под поселком Каменка в Ленобласти, попросивший не указывать его имени. Как отмечает господин Передрук, практически во всех жалобах речь идет об отправке солдат в Ростовскую область после подписания контракта.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Видимо уничтожены ещё не все ростки демократии, принесённые в Россию реформами Ельцина и Горбачёва. Этим мы пока хоть немного, но отличаемся от тоталитарных режимов. Но общество и власть работают над этой оплошностью, и продолжают своё неуклонное наступление на демократические свободы. Хотя сопротивление продолжается - демократические силы России держат оборону в некоторых оазисах Свободы, среди бушующего самума, уничтожающего все ростки жизни в пустыне...
Левиафан не дремлет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Полно знакомых и родственников, у кого сыновья служат срочную.
НИ ОТ КОГО, ни разу не слышал подобного бреда. Кстати у пары наших коллег на сайте сыновья служат или отслужили только. Наверное я им скорее поверю, чем провокаторам разных мастей.
Может у этих "солдатских матерей" сыновья в ВСУ служат?
Просветленный (835183)
Солдатские матери не поднимают бучу. Просто незачем, повода нет.
Как и я, отец сына, который 15 декабря благополучно демобилизовался.

Вот веть, неугомонные пендоссные тролли)
Наставник (81460)
Случай же не единичный, значит дыма без огня не бывает.. Срочников нельзя перебрасывать далеко от места постоянной дислокации, а контрактников можно..
Неужели у кого-то остались сомнения о наличии российских войск в Украине?
Хранитель Истины (437413)
Развели млять сопли....Мы раньше на 2 года уходили,а некоторые и на 3 - и никаких солдатских матерей....И служили и отслужили.....- вырастили маменькиных сынков под юбкой ,а теперь кипишуют.....Млять.....- мой тоже отслужил уже,а вот соседка с ума сходит - бегает по военкоматам......- сама в дурике работала - раз такое дело - добыла бы для него справку....Тьфу...- противно....
Наставник (30663)
Пятая колонна деньжат кому то подкинула
Верховный Наставник (146321)
а что эти "жалобы" не пишут в прокуратуру, а именно в эти "комитеты" ?
очевидно, эти комитеты от фонда Сороса кормятся
Наставник (74635)
Не надо ничего подписывать.И все будут довольны.Если кто хочет подписать, то пусть выполняет обязательство и едет в Ростов.Вольному-воля.
Хранитель Истины (266644)
вот именно... правильно говоришь...поднимают бучу, при том на пустом месте... видно тебе точно так же нечем заняться... влюбилась бы что ли, для разнообразия...
Наставник (38428)
Информационная война дошла уже до обсурда.И наши сми врут на каждом шагу.Вы же не будете верить этому или этому
Наставник (51321)
СМИ показывают только то что заказывают политики и разная подобная нечисть, чтобы направлять народ в "правильное русло". Вот и здесь так...
Верховный Наставник (126672)
Есть повод для беспокойства: обманом перевести срочников в другую, более исполнительную категорию(!). Ведь правового механизма посылать служивых для выполнения боевых действий на территории других государств нет. А таким способом подготавливают пушечное мясо для дальнейшей передислокации. Не всех же агитировать длинным рублем(которые там добровольно находятся в настоящее время)...

Наталья Ольгина, а Вы своего пошлете(послали бы)?
Верховный Наставник (144270)
А мне понравилось:"Срочников нельзя перебрасывать далеко от места постоянной дислокации"...
Так вот - оказывается можно.И нет ни одного руководящего документа который бы это запрещал или хотя бы не рекомендовал. Просто дороговато это- срочников туда сюда возить- они же только начинают службу- а она тут же и закончилась.
А если их еще туда сюда возить как в СССР- то "Где деньги ,Зин?"
Гроссмейстер (8808)
Это для наивных людей.Сейчас этих(солдатских)матерей,развелось как блох.Такую ахинею пишут,что просто читать не возможно.И попадаются же на их болтовню.
Верховный Наставник (110919)
Лично у меня нет никакой технической возможности проверить правдивость подобной информации. Однако то, что эти сообщения пошли вдруг сразу потоком - говорит о скоординированности очередного информационного вброса.
А уж тот высокопарный пафосный бред, которым разразился разоблаченный либер-тролль на сдельщине под ником "ЯВАСЯ" - окончательно ставит на всем этом печать - "ФЕЙК!"
Верховный Наставник (117448)
Полный бред...
когда "заблудились" костромские десантники, СМИ тут же разыскали их родителей и записали интервью, позже организовали пресс-конференцию.... а здесь о письмах из третьих рук... - здеть не Керченский мост строить...
Верховный Наставник (187907)
Может …не такое уж оно и пустое …(((
Cлужба в армии это непросто и не пустое место! Контрактник,насколько я знаю,должен 2 года оттарабанить вместо 1! Может у людей не лежит душа к армии,а их заставляют