Да. А вот почему в престижном районе Ленинградской области бывает как в Мантурово?

свет вырубают, положим, и приходится сидеть при свечах.

а в ноут-бук если свечу вставить - он будет без электричества работать, не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
можно купить генератор заряжающийся от общей сети которого на 3 дня хватит - меньше заодно за лепистричество платить,можно южную стену солнечными батареями увешать...21 век - * чего,а ты свечки - свечки для опы купи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50783)
Ленобласть это бомбоубежище, запущенные и старые пригороды, никому ненужные, чем дальше от Питера, тем Господи помилуй))
Гроссмейстер (7828)
ну допустим седня и я 3 часа без света посидел

PS - для Африки выпускались электрогенераторы малой мощности на твердом топливе