Не сочтите за провокацию, но как по-вашему, почему Сталин был столь жестоким человеком? Откуда...

...в нём была тяга к уничтожению людских судеб?

У меня есть своё мнение на этот счёт, но я предоставляю слово Вам, дабы сойтись или не сойтись с Вами на мнении.

А всё же...

Сталин - жесточайший правитель всех времен и народов. Вырезал по меньшей мере 40 миллионов лучших представителей русского народа. Убивал беспощадно, холодно и жестоко. Правление Сталина, повторюсь, это кровавые страницы в истории России... (ссср) .

Причины жестокости. Мое мнение- психическое расстройство. Я не психиатр, диагноза ставить не буду, но диктаторы и тираны-это неадекватные люди. Сталин был неадекватным в бесконечной степени. Тут выше и про трудное детство написали, жестокий папочка.. .
Еще Сталин любил питаться убиенной пищей - соблюдал "Кремлевскую диету", ел сплошь мясо во всех видах приготовления, икру, колбасы жирные... Тут все понятно, такая пища провоцирует агрессию, закисляет и отравляет организм, в том числе и мозг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сталин был болен и лечить его было некому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104604)
я думаю,
Сталин делал лишь то,
что ожидали от него
советские граждане.

Хотелось народу
кровавого беспредела,
жаждал граждане издевательств...
и народ это получал

Достаточно представить Сталина во главе
демократической западной страны
и подумать:
"А смог бы Сталин,
будучи главой современной Финляндии,
Новой Зеландии, Канады, Дании
или США
творить такое кровавое беззаконие ?"

Да попробовал бы....
к середине дня
схлопотал бы импичмент,
а вечером был бы арестован

(я сейчас как Сталин,
отправляю участников в ЧС
по малейшему подозрению)
Хранитель Истины (489560)
Я говорила со знакомым психиатром на тему возможной болезни Сталина. Врач считает, что ничего подобного: это просто восточный человек. История про Бехтерева, который якобы сказал, что Сталин болен, не выдерживает критики. Врач, да еще с дореволюционной закалкой, не будет обсуждать болезнь пациента. Да и дочь Бехтерева призналась, что то, что она написала - фальшивка. Что тут можно сказать: тем хуже для Сталина.
он почему злой был? просто имел дело с такими чмошниками как ты...народ в стороне, а шестерки чмошники...ему было просто приятно смотреть как вы, чмошники с"ете в штаны