Как вы считаете, как по жизни должны вести себя люди с недостатком мозгов? Мне кажется, чем больше человек чувствует свою глупость, тем он должен быть добрее.

В принципе в глупости ничего позорного нет; а в злости есть.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (150438)
те кто чувствуют свою глупость имеют шанс поумнеть...а вот те кто самодовольно и непоколебимо уверены в своём умственном превосходстве так и останутся болванами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их так и называют: "С простинкой".
Верховный Наставник (172343)
Знаю только одного доброго дурака - Форест Гамп.
Тяпааа??? ты ж добрая))) что с тобой?
Верховный Наставник (141302)
подленькая, лицемерная сладость тоже не шарман
.
Наставник (27966)
думаю, стоит добавить в дополнении, что это *кажется* касается не всех добрых, а только некоторых добрых...
Тогда по логике получается , чем умней человек , тем он злей ...

Знаешь , мне кажется наличие доброты в человеке не
зависит от его умственных способностей и образования ,
доброта она или есть , или её нет ...
Верховный Наставник (183380)
Не согласна. Не слишком умный может быть наивным и бесхитростным, доверчивым и простодушным. Доброта не от ума, а от размера души.
Глупый - имеет косный мозг, тяжёлый, неповоротливый, тупой. Не потому, что это данность, а потому, что не хочет, ленится его развивать и, чаще всего, ведёт животный образ жизни.
Наставник (29730)
Убийственная логика.. Тогда тут так много считающих себя умными..
Наставник (33517)
а кто это всё оценивает, мне интересно))))

Наставник (56985)
а мне кажется чтобы быть добрым недюжиный мозг нужен.. чтобы уметь прощать, не озлобиться от подлости и предательства...Если бы всем людям хватило ума быть добрыми, войн бы не было..
Верховный Наставник (156665)
Избыток, недостаток... главное чтоб хватало.