Гроссмейстер (6607)

Если видение чужих грехов убивает в человеке в веру в Бога ,была-ли вера?

Убедительная просьба-без хамства!Спасибо!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59257)
Скорее всего, нет.. Нельзя веру основывать на человеке, обязательно рано или поздно разочаруешься... Основанием должен стать только Иисус Христос, в Нем ты не разочаруешься никогда!
1Коринф.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Видеть чужие грехи - это и есть хамство!
Верховный Наставник (207240)
Логично...вера конечно была, но при хорошем лечении человек начинает замечать странности у других верующих, их поведение явно противоречит поведению медицинского персонала...
и как только человек вспомнит, что его папочка не Иегова, а слесарь Василий Агафоныч, и родились вы не свыше , а из тех ворот откуда весь народ...А уж как только вы вспомните, что зовут не Таньганьика Ктулховна- богиня, а Маша Лопушкова, то шаанс встретиться с матушкиными пирожками возрастает ( в смысле домой до следующего уверования отпустят)
Наставник (74739)
Нет конечно, дорогая, Веру в человеке убить нельзя. Ибо уже Христос в нем!
Мудрец (11753)
Скорей всего в таком человеке был поиск Бога, желание увидеть Божье проявление на Христианине...
Верой это вряд ли можно назвать.
знаю такие случаи
о чужой вере-не мне судить