Короче прикол))В Одном из городов детям не выдали книгу в библиотеке,Теодора Драйзера"Финансис

так как там есть сексуальные сцены)))))И такие книги по новому закону можно читать только с 18 лет))))))Детям по 16 лет))))Интересно,работники библиотеки знают о существовании интернета,и тех сайтах куда дети часто заглядывают))))))))http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/02/140204_rn_omsk_dreiser_book.shtml
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306753)
Работники библиотеки знают о существовании какого-нить приказа, а вот те, кто приказы издает, должны были знать.
А вообще интересно, учебники по секс-просвету с первого класса можно, а упоминание про секс в худ.литературе - с 18?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (411)
ты себе представляешь среднестатистическую библиотЭку и среднестатистичекского её работника?
пыльная ЭВМ в тёмном углу, рядом на стене памятка по пользованию, толстозадые тётеньки, аккуратно расставляют вокруг шайтан-машины кактусы. какой тырнет? я тя умоляю!
Просветленный (723307)
Что-то я не припомню там ни одной откровенной сексуальной сцены.
И в остальных книгах трилогии - тоже.
Работники библиотек прекрасно знают о существовании интернета, потому как наши библиотеки оснащены неплохой техникой и все имеют выход в сеть... Проблема в другом-нельзя оснастить библиотеки другими людьми. Нет в России других людей... а тока такие... Которых заставь Богу молиться, и свой лоб расшибут, и чужой, и выплеснут с водой собственного ребенка и на органы сдадут родную мать-если начальники прикажут...
Мудрец (22853)
Ну, так и "Малыш и Карлсон" можно вообще запретить, что это мужчина, в полном расцвете сил к ребенку клеится ?)))
Хранитель Истины (258340)
Однако... Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Интересуюсь я, а наши законотворцы кроме "Репки" что-либо читали? Они же так любят все американское и деньги,что же так-то неинтеллигентно? Или боятся, что наша продвинутая молодежь необходимые знания оттуда почерпнет и денежки у них и реквизирует?
Наставник (46298)
Еще не то произойдет, с приходом ювенальщины в Россию.
Ученик (133)
тр*тся и рожать можно, читать нет. моралисты...
Советник (2738)
Я так думаю сексуальные сцены -это отговорка. "Трилогия желаний" рассказывают о том что есть добро, а что зло, но при этом отсутствие грани между ними, требует от человека умения мыслить, понимания сути и ответственности. Ещё самое страшное, возбуждает желание привести к ответственности разных жуликов. Вот , что их пугает.
Мудрец (14905)
Самое "забавное". что там же не выдали книгу Б.Васильева "Завтра была война", и сборник Есенина. Вспоминается известный герой.постоянно думающий:" Как бы чего не вышло!"