Для того что бы жить счасливо надо голову забить иллюзиями и быть конченым оптимистом?

То есть нахлобучить "Розовые очки" и не снимать их никогда.
И тупо веровать в слова попов, экономистов, депутатов, учёныз и прочих в чьи слова надо тупо Уверовать.
Проверка правильности написания букФ приветствуется.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (144270)
У древних эсеров был лозунг:"В борьбе обретешь ты счастье свое!"
И в советское время была такая песня:"И вся то наша жизнь- есть борьба!"
Поэтому и создавали трудности- потом мужественно их преодолевали...
Интересно бороться именно - с сильным противником- если не за деньги конечно борешься- а для себя.
В этом и есть один из элементов счастья- преодолеть стену, гору, победить партнера (или партнершу)!
А то что попы или их противовес - ученые- толкуют- можно послушать.
И самому решить- что заслуживает внимание,а что- чистой воды треп...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.

соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.