Гроссмейстер (9404)

В связи с чем в России так популярен алкоголь? Ваше мнение? И какое отношение он имеет к вере?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
Ну я бы не сказала, что популярен. Возможно не мешало бы меньше всякие анекдоты и вообще не рекламировать в кино . Ну к вере не имее отношения .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
полгода зима,холодно
Хранитель Истины (451035)
в связи с тем, что когда насильно заставили принять христьянсво, то стали всех поить вином и поэтому развился алкоголизм, который поддерживается при помощи этой религии
Наставник (59257)
Национальные "традиции".. К вере - никакой.
Верховный Наставник (150864)
алкоголь порабощает волю человека,убивает в нём моральные принципы.а безвольного человека очень легко окрутить бесам...
Мудрец (20659)
Так популярен алкоголь... как "так"?
Я например трезвый и злой, ты - просто трезвый.
А культура пития зависит от многих факторов, в России употребляют алкоголя на душу населения не больше, чем в других странах.
Беда в другом - чаще употребляется крепкий алкоголь.

Если действительно тебе нужен ответ на вопрос, то для начала поиска ответа можно ознакомиться - http://www.magalif.ru/?an=stat_alco_istformir
"Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкие напитки." Ис. 5:22.

А, имеющим глаза и уши, сказано:

"Никто не вливает молодого вина в мехи ветхие..." Лк. 5:37-39.

Пресвятая Богородица, спаси нас!