Как считаете надо или нет?

У нас, В Свердловской области, есть город Тавда. Ничем не примечательный впринцыпе город (Ну если не считать того, что в деревне входящей в Тавдинский район родился небезызвестный Павлик Морозов) Но! есть одна закавыка. Власти города уже давно хотят выйти из состава области и перейти под Юрисдикцию Тюменской области. Спросите почему? Ответ прост: До Тюмени оттуда буквально 100 километров. До Екатеринбурга же в 3 с половиной раза дальше - 360 километров.
Вот и возникает у жителей вопрос почему так далеко до областного центра? не лучше ли изменить границы области?
Создали даже группу которая займется пересмотром границ области.
Вопрос: А надо ли границы пересматривать? Как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (344805)
У нас в области вообще путаница..
Есть населенные пункты которые относятся к городу, хотя сами находятся в другом районе и в 50 км от города..)
Это сделано еще в советские времена, чтобы не платить колесные газовикам и нефтяникам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329191)
Я- не знаю. Но надо бы референдум провести
Хранитель Истины (391120)
Да всё едино....кроме одного : Тавда это город-донор или на дотациях сидит из областного бюджета ? В последнем случае Тюмени он обузой будет.....))
Хранитель Истины (437413)
О какой речь - нижней иль верхней?
А почему нет? Молодцы, что очень прагматично смотрят на эти вещи.
Если это произойдёт (вопрос надо ставить на Федеральном уровне), то
Бог в Помощь!!! Но вот другой вопрос? Насколько ЛУЧШЕ будет Тавдинцам в Тюмени?)
Верховный Наставник (124602)
от формального изменения границ лучше или хуже не станет.