Вопрос про возраст))

мне это кажется? женщина, ставшая бабушкой в 40 лет регулярно навязывает всем ровесникам +/- 5 лет, что они тоже уже деды и бабки (разговоры о здоровье, мол, возраст же, чай уже бабушки; разговоры обо всём).
Вот пример разговора этой женщины со своей двоюродной сестрой под фотографией дочери и внука.

сестра:---Мои сладенькие племяшки!
женщина: ---Да не только племяшечки....
сестра: ---внучатый племянник! - ключевое слово здесь-племянник!!!)))
женщина: ---Ой да ладно, отмазываться, в старости когда зубов у тебя не будет.... Вот он тебе и напомнит: кто есть кто!!

и такие разговоры постоянны.
Может всё же эта женщина немного смущена от того, что она уже бабушка? и чтобы преодолеть это смущение, говорит, что все такие уже, как она?
А внука она очень любит!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
не смущена, а конкретно комплексует из-за своих стереотипов, что бабушки и дедушки это что-то древнее итд, и что надо быть как все, ну и раз я бабушка, то я старше и умнее))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157341)
Это какая-то странная женщина.
Моя мама так не делает))
Верховный Наставник (154052)
Ну наша Блонди - молодая мамаша, а разговоры уже те самые)
я буду ржать как гиена, ибо у меня в 40 сыну 5 лет. Меня раз назвали бабушка. А я говорю - я дедушка, что не похоже?
отстань от тетки))) она в стрессе((
Верховный Наставник (135341)
Слишком сильно вжилась в образ.)))
Верховный Наставник (101033)
это просто человек такой)) Моему мужу скоро 51 и внуков у нас нет и будут не скоро, но поныть насчёт возраста он любит и делает это давно уже. И ещё заметила, что ему даже как-то неудобно говорить (если кто-то спрашивает),что детям только 17 и 13,5...
Верховный Наставник (125709)
это не от статуса, это все в голове и только в голове...