Не...вклад Польши в Победу конечно же неоценим...ведь когда они брали Берлин, Красная Армия тока ток

портянки наматывала в казармах под Москвой....

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что не понимает, почему День Победы постоянно отмечается в Москве, а не, например, в Польше, на Вестерплатте.

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?» — сказал Схетына в понедельник, 2 февраля, в эфире радиостанции RMF FM. Его слова приводит РИА Новости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (723363)
Один раз - это может быть и случайность.
Два раза - это уже патология.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106186)
Если украинская армия не имеет права защищать свою страну,
то какое тогда имела право Красная армия
проливать кровь,
препятствуя нацистам захватывать страну,
да ещё и выдвигаться в Европу для захвата Берлина ?

Если украинской армии
защищать свою страну нельзя,
значит
и всем остальным армиям тоже нельзя
(по-справедливому)
Наставник (39665)
В Берлине было-бы прикольней. Каждый год Рейхстаг-бы брали по новой. А потом весь год немцы-бы его восстанавливали
Доброго денёчка Миша
Наставник (67398)
потому что фильм три танкиста и собака насмотрелся на ночь ну и взыграл боевой дух.
Кругом больные люди)) Прям уже даже эмоций не вызывают высказывания этих бедолаг
Приветствую!
Мудрец (19112)
Дааа... удружил, называется соседям.
Вот немцам было бы приятно смотреть, как по ихним проспектам чужие солдаты маршируют)))
Ну а если немецких солдат - то вообще нелепость получится)
А поляки пусть у себя парады тоже проводят, если им так хочется.
У нас же почти в каждом городе или парады или демонстрации ( ну если там есть кому устраивать парад).
Верховный Наставник (168540)
Ну вот. Теперь и Великие пОляки объявились. А кто раньше был, они или укры.
Наставник (30665)
тогда нужно отмечать где-нибудь на Мадагаскаре, пусть у местных аборигенов глаза вылезут от удивления
С Освенцимом можно с натяжкой списать на случайность. Но теперь получается, что уже закономерность... Они специально гадят, оскорбляют, провоцируют
Наставник (88692)
сХетина для Цэевропы - это тролль такой, типа местного Ковбоя. Гадит по-тихому, испражняя враньё.
Очень правильно сказал Путин про них - враньё, повторенное сто раз, становится привычным, на него начнут ссылаться, это и есть зомбирование людей.
Просветленный (653626)
Дык эта, уважаемый Тот самый тут..
Кому ж неизвестно: *«Войско польске Берлин брало, а россыйске помогало*
Верховный Наставник (116907)

Гроссмейстер (5213)
Мой отец, был призван 17летним в 1944 году, рассказывал, что про поляков была такая песня в армии, где они как бы пели- "Нас не трогай, мы не тронем...А затронешь - русских позовём!"))
Наставник (44787)
а может в Нью-Йорке?