скажите, как качественно изменится моя жизнь после регистрации брака? и вообще изменится ли?

я не хочу регистрировать отношения
у менять есть еще несколько знакомых
моего возраста
которые также за "сожительство"
НО!)
здесь на ответах (в реале я с таким не сталкивалась)
опять таки мои же ровесницы
утверждают
что "сожительство" это унизительно для женщины
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (154052)
Решила на старости лет из порядочной женщины превратиться в прагститутку?)))) Которую используют БЕСПЛАТНО для готовки и секса?)) И могут легко выгнать из ее квартиры в канаву)) И которой не отдадут труп мужа в морге! Как ты это переживешь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я за сожительство после 40, т.к. вдруг дети, удобнее быть замужем
Оль... ну вот моего бывшего мужа все же дотащила.... реально перла 4 года)) видно зачем-то нужно?)) хз.... в повторном браке тем более...
хотя я хочу замуж.... но если предложения не последует, то биться в истерике не буду... и петлю на шею накидывать тоже)) но......
не знаю...
ни с кем больше сожительствовать не хочу...
или замуж...
или встречаться просто
Верховный Наставник (105284)
если уже замужем побывала и не однократно, то может и не надо больше)) может лучше просто сожительствовать) это мое такое мнение))
т.е. зависит от возраста женщины и тд..хочет ли она еще рожать детей (чтоб они были в законном браке рождены) и тд
Наставник (49570)
Это распутство)))))))))))))
По библии так
Хранитель Истины (302846)
Как нравится, так и делай.)))
Я не считаю сожительство унизительным, просто я такие отношения не воспринимаю, считаю несерьёзными....типа сёдня тут поживу, завтра - там.))))
А штамп это да, это всё...меняется всё кардинально.)))
Мудрец (22314)
Птичка, привет)
Я думаю, что унизительным положение становится тогда, когда женщина хочет официального брака, а мужчина ей в этом отказывает по причине, что "штамп ничего не изменит в наших отношениях"...
А что меняется после официальной регистрации - для меня изменилось все. Но я человек старой, "советской" закалки)) Во время моей молодости "сожительство" было просто неприличным...
Верховный Наставник (103249)
детей совместных не планируете? тогда не надо
А разница? Дети ж на отца зарегистрированы?
Верховный Наставник (142162)
штамп ничего не изменит...его можно ТОЛЬКО показать при
случае моралистам и бюрократам в конторах..... я за совместное проживание двух любящих людей,серьёзно относящихся к семейным
обязанностям.... и штамп тут не критерий....
Верховный Наставник (161079)
поступай так как хочешь, у каждого свое видение ,,,не думаю, что, что то изменится
Наставник (58621)
если речь только о качественной составляющей брака.. то юридические гарантии получите.
Ну а если у Вас таки семья - надо бы перед Богом ответ держать Венчайтесь, если не венчаны
Верховный Наставник (233407)
Здесь тоже не все так считают, Оль...
Каждый решает для себя сам, как ему лучше и удобней.
Неуважение к выбору посторонних людей -- это, в первую очередь,
неуважение к самой себе. Вот отсюда и начинается унижение себя,
как женщины. Счастливым людям нет смысла что-то доказывать окружающим,
и навязывать свое мнение. Они просто живут и наслаждаются жизнью,
неважно -- в браке или вне его, с кучей детей или вообще без них.
Это да)))Измены и пьянки прощать - это не унизительно)))А вот жить вместе без штампа в паспорте - стыд и позор!!!