Вчера сюжет один был по телеку,про попавших заемщиков в банках и кред конторах и меня поразило то,..

что все это преподносилось как: "Банки-козлы,а эти попавшие- невинные овечки,которых обезжирили против их воли"! Больше всего убил аргумент: У банков денег много,от них не убудет,а человек стал голым! И про один случай рассказывали,как один чел взял кредит и про это забыл)))))))))))) ха ха ха Представляете....ЗАБЫЛ)))
Ну и ему считанули там по доброму с пенями и штрафами,он в суд подал и пока суд целый год шел,ему еще там капнуло не по детски)))) И в результате обнулили его по полной. И самый прикол,что общество на стороне вот таких,мягко скажем недобросовестных участников договорных отношений,которые бабла наберут,а чтобы не отдавать.придумывают различные способы!
Вы вот что думаете по поводу всего этого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (714120)
Петрович,утро доброе!Я тоже фигею с такого..смотрела передачу,как мадам -модель и муж бизнесмен взяли 80 миллионов что ли..на апартаменты..и видите ли надо было платить банку,а им кто-то денег не отдал..и они в банк бумажку отнесли,типа расписки, им кто-то должен,и вот когда он им отдаст,они банку будут отдавать..)))И "плохой" банк не обратил внимание на бумажку,и все равно требовал с них деньги,а потом решил оттяпать апартаменты эти и они там бастовали..и тоже банки -козлы были..)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421948)
Не...берешь кредит, платить надо однозначно! Нобанки еще те сво...Дали кредитную карточку...Ну ладно, чтоб обналичтить, комиссию берут....А чтоб деньги на нее положить, долг закрыть, они берут еще больше!...))))))
Я брала только один кредит на квартиру. Платила исправно. Выплатила досрочно. А как это вообще не платить? Идиоты, что ли?
Сразу нужно условия договора читать
Верховный Наставник (105470)
да их вообще ограбить надо)) банки эти))
ох, я всех этих кредитов боюсь, никогда не брала, нет денег - нет благ, мне так легче, чем быть дОлжным кому-то, знаю одну семью - всю жизнь в кредитах, но они как-то так хитро всё делают..постоянно в прибылях, но это скорее исключение, но я на стороне банков, взял - отдай, но то, что дают кредиты некредитоспособным.....это, конечно, афёра
Наставник (66647)
Передачи для бедных под лозунгом "все богатые - ворье". Рейтинг обеспечен.
я и в реале таких знаю . взяли кредиты , номера телефонов сменили , живут в общаге или на съемной квартире , доход никакой . как им кредит дали - не понятно .
мне в долг денег дают и даже расписку не берут , знают - отдам . для меня это только так : взял - отдай .
Верховный Наставник (161001)
Неплательщиков несчастными и обделенными не считаю, потому как часто люди образованные и понимают на что идут...хорошо знакомая моя, бегает от банков...зато Новый год встречала на Красной площади (за счет очередного кредита)...а живет на юге России
во-во и я об этом.....головой надо думать....
я не брала кредитов слава Богу поэтому как говорится...каждому по заслугам...
Верховный Наставник (104134)
думать надо,прежде чем брать кредит.Я дважды брала кредит для покупки автомобилей,но кждый раз с таким расчетом,чтобы я смогла платить кредит,даже если не буду работать.И не жалко мне нисколько людей,которые плачут,что им нечем платит кредит.Взяли чужие деньги-отдайте свои.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
богатые тоже плачут а есть подтверждённые факты, что кредит физ.лицу погасили за красивые глаза?.) вряд ли. сми подают так информацию..
я не воспринимаю это серьёзно.
мне одна передача запомнилась- когда мисс...) взяла кредит для бизнеса, залогом стала квартира.
вернее, апартаменты.выплачивать не стали...но это было на передаче Малахова..ток-шоу))
Наставник (32774)
есть люди,которые берут кредиты и заранее знают,что отдавать не будут...есть исправные плательщики..а суды наши ,практически всегда,на стороне потребителя..у меня как то был прецедент..подошли вечером к судье,она и говорит-у нас указание сверху,чтоб все! суды выигрывали потребители..ВСЕ..финиталякомедия(((люди тоже это знают и наглеют...
Хранитель Истины (408152)
Привет Петрович! Не представляю, как можно не платить кредит?! Для меня это табу. Договор нужно исполнять. Проценты драконовские, конечно, но увы-знали на что шли.