Если янки захотят поставлять оружие укропам – значит, ничто не мешает России открыто поставлять оружие ополченцам?) И потом – как желание *ов поставлять оружие укропам сочетается с положениями Минского меморандума, о соблюдении которого они так пекут

ВАШИНГТОН, 2 февраля. Главнокомандующий вооруженными силами альянса в Европе генерал Филип Бридлав считает необходимым начать поставки вооружения на Украину. Предположительно, американские власти поддержат эту идею, пишет «Газета.Ru».

Вопрос о предоставлении помощи летальным вооружением будет обсуждаться во время визита госсекретаря США Джона Керри в Киев. В переговорах примет участие председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси.

Сообщается также, что помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс прежде высказывалась против поставок оружия на Украину, но после последних событий заявила, что готова пересмотреть данный вопрос. Ранее член оборонного комитета Госдумы Франц Клинцевич заявил, что инициирует обращение Госдумы к президенту с просьбой начать поставки в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники, если США начнут оружейные поставки в Киев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35559)
Гаврилюк: Получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию в саму Сибирь - сюжет телеканала "112 Украина"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так, уже есть факты, представленные ополченцами, что ВСУ используют американские самоходные установки....боеприпасы, которые меньше калибром....но кто ж из стран ЕС и НАТО поверит ополченцам?....они и обстрелы мирного населения населения не видят
Наставник (67858)
оружие поставить можно, но вот кто будет воевать им...вот в чём вопрос то
Верховный Наставник (110919)
... и повяжут Украину долгами уже НАВСЕГДА...
И все-таки у меня вопрос к понимающим и знающим - очень смущает такое большое количество подбитой и сгоревшей военной техники... Ведь танки и БТРы - одинаковые с обеих сторон... Как они будут проявлять себя против Абрамсов, Меркави и Леопардов?