Допустим, этому знаку вам нужно придумать, присвоить какое-нибудь значение. Ваш выбор?

Вода, уплотнение, бесконечность, жисть, сила... да мало ли.
Дополнен 9 лет назад
И желательно с пояснением, почему именно это, ежли не влом.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
может в книге символов посмотреть

Сжатая спиральная пружина - символ скрытой силы, как и змееобразный клубок энергии в основании спины, который считается важным элементом учения йоги. Восходящая спираль - мужской, фаллический знак, нисходящая - женский, что делает двойную спираль еще и символом плодовитости и деторождения. Спираль как часть плавной и бесконечной линии символизирует также развитие, продолжение, непрерывность, центростремительное и центробежное движение, ритм дыхания или самой жизни.

хотя я назову -червяк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (496981)
Собака !!!

Наставник (64807)
память
почему? потому что копание в памяти похоже на кружение, по ощущениям)