Был вопрос о наивном человеке, но не было ответов. Залезла в интернет, вот что получила...Жуть!!! Пр

Притча о наивности

Заблудился в непроходимом лесу наивный человек. Плутает, плутает, из леса выйти не может. Проголодался. Увидел дерево чудное, а на нем фрукты тропические самые разные. Подошел, вглядывается. Понимает человек, что не могут в лесах матушки России на деревьях тропические фрукты расти, но обессиленный и уставший от хождений по лесу решил он все-таки утолить голод плодами диковинными. Ест и наесться не может. Вкусные, а не насыщают. Не долго думая, развернулся человек и пошел прочь от бестолкового дерева. Отойдя, в пяти шагах загнулся от боли, упал на землю и умер. Скоро от яда тело сгнило, кости в жижу превратились, все в Землю ушло. И разрослась на месте глупой гибели человека трава изумрудная пуще прежнего. Только манящие красотой фрукты остались, чистота, благодать вокруг - ни трупного запаха, ни останков…
И с каждым умершим дереву по кольцу жизни прибавлялось, плоды вырастали еще сочнее и красивее, а корни все крепче клещами в Землю впивались…
РУГАЕТЕСЬ??? А ВЫ СКАЖИТЕ, ЧТО ТАКОЕ НАИВНОСТЬ??? НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ОФИГЕЛА...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19088)
Смысл-то как раз понятен. За счет наивных людей всякая нечисть цветет и пахнет. Не было бы наивных - не на ком было бы наживаться.

Притча не страшнее некоторых сказок братьев Гримм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
Всё понятно, почитали - стенографисткой видать не взяли
Верховный Наставник (115299)
Вы бы почитали что сами написали - Двойка за сочинение с плюсом
Наставник (64807)
толково
Наставник (74127)
Это не Притча о наивности)))
Этот рассказ - госзаказ от Министерства сельского хозяйства для поддержки
отечественного производителя в целях реализации фруктов, выращенных в России, а
не в каких то там импортных заморских польшах))))
А "вы" наивно решили, что это Притча о наивности?))
Шучу конечно, но...))...вот Вам мой рассказ про наивность)
.
Наставник (27966)
наивность? не думаю.
скорее, слабость... человек очень хотел жить. а в такие моменты можно запросто потерять и волю, и разум
Наставник (71889)
Это притча для наивного человека..
То есть только наивный ее поймёт.
Я не понял))