Мы делили апельсин. Много нас, а он один?

А может, это сладкий колобок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Парк скульптур в Клайпеде - Klaipėdos skulptūrų parkas (Martyno...

Композиция "Vakarienė keturiems"("Ужин на четверых"). Автор - V. Lukošaitis (1984 г.)

Хотя эту композицию часто и называют памятником семье.

Парк скульптур в Клайпеде занимает 10 гектаров и расположен на месте, где в прошлом было немецкое кладбище.Но в годы советской власти местной администрации пришло в голову разбить на месте могил парк, в связи с чем землю разровняли, кресты с памятниками снесли, насадили деревьев и поставили модерновые скульптуры литовских авторов. Горожане инициативу не оценили и долгое время парк игнорировали, но потом как-то попривыкли и теперь уже не могут представить себе уикендных прогулок без этого зеленого уголка.

Здесь и правда очень красиво благодаря многочисленным дубам, липам и каштанам, а вот статуи – кому нравятся, кому нет, но многие из них трогательны ("Семья", "Велосипедист") или забавны ("Крылья", "Песня моря") и впечатления от парка не портят.

Свои работы здесь экспонируют не только литовские скульпторы, но творцы из других стран. Всего здесь сейчас 117 произведений.

Здесь же находится мемориал в честь советских воинов, погибших при освобождении Клайпеды от фашистов.

http://www.mlimuziejus.lt/lt/ekspozicijos/skulptur...

http://za7verst.ru/blog/park_skulptur_v_klajpede/2...