Как интересно, может просветите про национальности согласно Библии?

Моя подружка Аринушка пишет:
"славяне потомки Иафета одного из сыновей Ноя "...
Ной-еврей, жена его еврейка, откуда взялся сын славянин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205618)
Во времена потопа на горе Арарат спасалось небольшое племя викингов почитателей языческого бога Один. А когда Ной причалил к горе то сыновья Ноя натравили на бледнолицых рогатых воинов львов, леопардов и гиен и когда они разобрались с норвежскими самцами один из сыновей Ноя захватил всех женщин этого племени и организовал себе гарем. Так и появились славяне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ё пт))) как откуда)) Евреи ушли на Север))) там холодно, они и побелели))) А вообще то все люди от негров, ученые доказали)))
Мудрец (23315)
Откуда Вы взяли, что Ной еврей?
Еврей по сути не национальность, а означает народ веры.
И Авраам был арамейцем по национальности из верхних районов Двуречья (Тигра и Евфрата).

А национальности (языки) возникли где-то через 300 лет после потопа (при строительстве Вавилонской башни).
Мудрец (20607)
Дак Ной же не был евреем, они обрезание позже придумали...
Хранитель Истины (428265)
Список народов
I. Рассказав об окончании потопа и о том, что в соотв. с Божьим обетованием подобный суд никогда больше не постигнет землю (Быт 9:9-19), Библия приводит С.Н., составляющих новое человечество, которому предназначено это обетование (Быт 10:1; ср. Деян 17:26,27). Без притязания на всеохватность народы перечислены по трем группам как потомки Иафета, Хама и Сима, сыновей Ноя. Об областях их проживания точных сведений нет, так что в отношении отдельных народов можно ограничиться лишь предположениями. Попытки датировать С.Н. на основании представл. в нем общей картины также остаются сомнит., ибо без данных о том, где и когда каждый народ расселялся, трудно установить его точное место в политич. истории (ср., напр., хеттов и аморреев). (См. также соотв. статьи, посвящ. отдельным народам.)
II. Достаточно точно или с определ. степенью вероятности мы можем идентифицировать след. народы и страны.
А. От Иафета:
1) Гомер: киммерийцы. Аскеназ: скифы. Фогарма: земля на востоке Малой Азии;
2) Мадай: мидяне;
3) Иаван: греки. Фарсис: финикийские колонии на Сардинии или в Южной Испании. Киттим: жители Кипра. Доданим (Роданим): жители Родоса;
4) Фувал: тибарены в Малой Азии;
5) Мешех: их зап. соседи мушки;
6) Фирас: тирренцы.
Б. От Хама:
1) Хуш: эфиопы. Сева: африк. народ в Эритрее. Раама и Шева: южноаравийские племена. Дедан: племя в сев.-зап. части Аравии. Сеннаар: Вавилония;
2) Мицраим: египтяне. Лудим: лидийцы. Нафтухим: жители Нижнего Египта. Патрусим: жители Верхнего Египта. Филистимляне. Кафторим: критяне;
3) Фут: Пунт на зап. побережье Красного моря;
4) Ханаан: народы Палестины и Сирии. Сидон: финикийцы. Хет: хетты. Иевусей: иевусеи. Аморрей: аморреи. Гергесей: гергесеи. Евей: евеи – всё это палест. народы, из которых аморреи добились господства и над Вавилонией. Аркей, Синей, Арвадей, Цемарей и Химафей: жители сир. городов Арки, Сиану, Арвада, Симиры и Емафа.
В. От Сима:
1) Елам: Элам, царство, лежащее вост. Вавилонии;
2) Ассур: ассирийцы;
3) Иоктан: племена в Центральной и Южной Аравии. Хацармавеф: Хадрамаут. Офир: в юго-зап. части Аравии;
4) Арам: сирийцы.
III. Таким образом, С.Н. охватывает Ближний Восток, включая сопредельные области Европы и Африки, – то пространство, на котором в течение столетий в рамках мировой истории происходили отраж. в Библии события Свящ. истории. Краткий С.Н. прерывается подробным рассказом о сильном властителе Нимроде в Сеннааре (Вавилонии) (Быт 10:8-12). С др. стороны, среди народов и племен выделяется родословное древо из пяти поколений от Сима через Арфаксада до Фалека (ст. 21,22,24,25), которое позднее приведет через Авраама к народу Божьему, через Лота – к Моаву и Аммону (Быт 19:37 и следующие), через брата Фалека Иоктана (Быт 10:26-29), через Авраама и Хеттуру (Быт 25:1-4) и через Измаила (ст. 13-15) – к арав. племенам. Сохран. в С.Н. знание об этнологии земли свидетельствует о всеохватной историч. общности и родстве всех людей, среди которых и народ Израиля в этом отношении не занимает особого места. Ученым не известно ни одного небибл. С.Н., данные которого могли бы иметь значение, сравнимое с данными настоящего списка, не говоря уже о том, какое место этот список занимает в Свящ. истории. В нем одновременно представлена вся панорама мира, на фоне которой впоследствии будут разворачиваться Божьи деяния во спасение мира через Авраама и Израиля.

Пожалуйста .энциклопедия Брокгауза.
Гроссмейстер (9981)
Сами иудеи говорили Иисусу Христу : "отец наш есть Авраам."(Ин.8:39).
Указывают на Авраама,а не на Ноя.