Почему у нас традиционно Дед Мороз одет в красное, Снегурочка - в голубое)

тогда как из роддома детей везут иначе:
мальчиков с синей лентой, а девочек с розовой.
И в дальнейшем синий с его оттенками преобладает в одежде мальчиков
красный и его оттенки - в одежде девочек.

про зелёный и жёлтый речи не идёт, тк они вроде как с полами не ассоциируются, хотя иногда ДедыМорозы и в зелёное одеваются, но по традиции-то в красное одевается))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104359)
Я купила всё розовое и красное.
Мне сказали , что по форме моего живота я ношу девочку.
************

Сына зовут Валерий))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (784)
потому что она - гей, а него месячные
Верховный Наставник (104525)
Триколлор
(снег белый)
Наставник (56772)
Новый год ассоциируется с чудесами и подарками, к которым обязательно должны приложить руку Дед Мороз и его верная помощница Снегурочка. Мы привыкли видеть Деда Мороза в красном наряде, а Снегурочку — в синем, Костюм Деда Мороза появился не сразу. Сначала его изображали в плаще. И только уже позже его одели в красную шубу, отороченную мехом. Согласно древнейшей мифологии, традиционный облик Деда Мороза невозможен без густых седых бороды и волос. Кстати, именно волосы — единственная деталь облика, не претерпевшая за тысячелетия никаких значительных изменений. А вот костюм Снегурочки – истинного русского происхождения. Он сформировался под влиянием "моды" в древней Руси и состоял из рубахи-сарафана. На старинных рубахах преобладали узоры, вышитые льняными, шелковыми, позднее хлопчатобумажными нитями, и только со второй половины 19 века стали шире использоваться разнообразные тканые нашивки, аппликация и блестки. Узор, который расшивали на костюме, являлся не только украшением, но и оберегом от злых сил. В настоящее время костюмы под влиянием фантазии художников и модельеров претерпели большие изменения. К примеру, шубу Деда Мороза шьют из вельвета или бархата, причем красный цвет иногда заменяют синим