Проживая в СССР, люди не верили красной пропаганде, обещавшей, что через двадцать лет все будут жить при коммунизьме?

И правильно делали ведь... Коммунизьм так и не построили. Почему же поверили партейным, что рынок все отрегулирует, и все будут жить почти как в США, но тока более лучше? Почему народ верит гражданам начальникам?
Ведь опять обманут?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (784)
почему русские до сих пор верят кремлевским сми - вот главный вопрос!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
кто как " не надейся на князи земные, в них же нет спасения", доверчивый народ, но особо не обольщались, сразу поняли по приватизации, кого вынесло на волне
Мудрец (18238)
Если бы у СССР было еще десять лет, то развалились бы США. И тогда все бы получилось! Но Горбачев получил другие задания, и откаты от Тетчер в бриллиантах для жены президента, поэтому США еще имеют место быть! Но я очень надеюсь, что это не на долго!
Поверили не начальникам, а в силу действия реального экономического и политического механизма. В отличие от прежнего утопического. Ибо коммунизм нигде не был и не будет никогда построен, а капитализм живёт и процветает в большинстве цивилизованных стран.
Ну а уж то, что не вышло у нас... судьбина знать наша такая, являть отрицательные примеры.