Что вы помните из уроков по ОБЖ?

Как вы жизни вам это пригодилось и что основное должен знать каждый человек?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83943)
Воз­душная ударная волна при ядерном взрыве средней мощности проходит примерно 1000 м за 1,4 с, 2000 м — за 4 с. 3000 м — за 7с, 5000 м — за 12 с. Нужно лечь головой в противоположную от взрыва сторону, закрыть голову и уши руками и открыть рот. Хотя я лично думаю, что благоразумнее будет поискать белые тапочки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда я училась, у нас не было уроков ОБЖ...
Но зато, я прошла через школу жизни... ))
противогаз))
помню дралась посреди урока ОБЖ с одноклассником, 1 девчонка с класса побежала за классной, та мне потом написала в дневнике : "следите за поведением своей дочери, бросается на одноклассников")) - дура блин)))
Хранитель Истины (451035)
да что там обж, я ни из каких уроков ничего не помню, кроме начальных классов, вот писать читать научился, а считаю уже на калькуляторе.
Наставник (97797)
Не было у нас ОБЖ ) у нас было НВП, и то, так, для проформы. В основном нас по соседним бомбоубежищам водили, показывали, как хорошо они обустроены, мол, беспокоиться вам, детки, не о чем.
Что если упадешь на рельса в метро ,то надо бежать в начало и махать руками что бы машинист увидел и смог затормазить.И ни в коем случаи нельзя лесть под платформу там все под напряжением.
мы из пневматике стреляли, я потом в колледже участвовала в соревнованиях по стрельбе!
вот)
Помню смешных дядек, которые их вели...и таки да, противогаз!!)))) На рожу надевали и ржали стояли))
При взрыве атомной бомбы нужно немедленно лечь на землю лицом вниз, ногами в сторону взрыва
Хранитель Истины (493183)
Не было у нас таких уроков
Хранитель Истины (321694)
У нас было НВП. Научили надевать противогаз, разбирать и собирать Калаш, ходить строем и поворачиваться напра-налево. Все так пригодилось, так пригодилось! Особенно, противогаз...