Почему мы способны стать эгоистами?)

Может, рождаемся, или в пути решаем, что так лучше?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (287541)
Потому что цель живого существа - выжить, в первую очередь выжить САМОМУ! Это в рефлексах заложено, в генетической программе!..
А уж потом - сознание и способность жертвовать своими интересами) это вторично, хоть и очень привлекательно для ДУШИ!..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85904)
Я с рождения эгоист.
мне кажется это уже заложено в каждом из нас генетически, дальше-дело рук воспитания)