Скандал в благородном семействе - нонсенс?

Если скандал всё-таки происходит, априори, - семейство не благородно?

Ваши мысли по поводу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36926)
Живущие по соседству и прочие любопытные...никак не ожидают, что в
благородном семействе может случиться скандал...(Это же - нонсенс...), но очень
сильно (многие) надеются, что он случится всё же.., и тогда станет ясно и понятно:
все люди..живые, у всех есть нервы и эмоции, которые порой не выдерживают
накала страстей..., различных жизненных невзгод и бытовых неурядиц...
Да-да, и в благородных семействах есть-таки быт, который может заесть...--
Вот благородные граждане и гражданки и срываются...не по статусу...
Скандал в благородном семействе - это сенсация всегда, потому что он - нонсенс...
Никто не должен знать, что происходит за дверьми "соседей" из благородных.., но
если уж просочился сквозь замочную скважину хоть один отголосок неурядицы их
семейства благородного.., пиши пропало: всегда найдутся любители интриг и расследований...

.. "Если скандал всё-таки происходит, априори, - семейство не благородно?"
Ну зачем же сразу так?))...Помягче надо: семейство запятнало свою репутацию
благородного...в той или иной степени..., тем самым заставив усомниться......................)

*Здравствуйте, Михаил!)
Возможно, я сильно ошибаюсь, поскольку интригами и расследованиями не занимаюсь..)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
дык, ещё со средних веков при дворе были сплошные заговоры, интриги и скандалы. естественно, то благородные были всё семейства, из лучших домов. ) семейство оставалось благородным, а вот люди, составляющие енто семейство - не уверен.

в общем, попал в элиточку - пиши, пропало. ))

(с) "Простолюдин".
Благородство не есть идеальность. Людям свойственно ошибаться.
Наставник (38863)
просто не надо мусор на общую помойку выносить...и всё было бы пучком