Две Кореи могут встретиться в Москве...только Россия может помирить всех!

Становится все более вероятным, что северокорейский лидер Ким Чен Ын выберет Россию в качестве цели своего первого визита за границу с момента прихода к власти. Кима пригласили приехать в Москву в мае для того, чтобы присутствовать на торжествах по случаю 70-й годовщины окончания европейской части Второй мировой войны. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров недавно заявил, что приглашение было «позитивно» воспринято в Пхеньяне, и это является еще одним признаком того, что Ким поедет в Москву.
Лавров также сообщил представителям прессы, что председатель КНР Си Цзиньпин «подтвердил (свое) участие в торжественных мероприятиях». Все это подтверждает вероятность интересного сценария — Си и Ким могут провести свою первую личную встречу на российской земле, пишет японское издание «The Diplomat».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Корея едина, это заокеанские маньяки войны её разделяют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (784)
я расскажу зачем приглашают корейского самодура.
1. на повестке дня, создать условия что бы отвлечь ударные групировки КНР от границ с РФ руками КНДР
(весь мир понимает что Ын скажет конечно конечно, но в события вмешиватся не будет. он уже давно дал понять вовке-узурпатору, что если ты сумасшедший*лан и хочешь подохнуть со всей страной - подыхай сам. КНДР тут тебе не брат, собака бешаная!)
2. на повестке дня, дать денег. много. еще больше чем простили Кубе перед тем как она киданула Кремль по полной! а что? когда у РФ только 2 друга в мире (Боливия и КНДР) Пуйло пойдет на любые траты что бы сохранить хоть кого то. Так что пенсионный фонд РФ опять покроет все затраты.