Ой, неужели это правда?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
На настроение точно влияет, привет Вжики)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Я варю борщ регулярно, но при этом ни о чем не задумывалась.
Наставник (38329)
Познавательно...))
Наставник (66647)
Нет. Дело в том, что абсолютное число профессиональных психологов и тех, кто пишет книги по психологии - мужчины. Они свои собственные психологические реакции и чувства перекладывают на женщин, ассоциируют, даже не пытаясь вникнуть в то, что способ мышления, психология, гормональная система и прочее и прочее, у женщин и мужчин разные. Не говоря уже о когнитивной системе, которая вообще мало кого из психологов интересует со времен фантазий дедушки Фрейда.
Это в психологии называется проекцией. Они думают, что если когда мужчина неудовлетворен, он перестает думать о чем-то кроме секса и своих проблемах, с ним связанных, и полностью теряет контроль нед окружающей реальностью, то у женщин тоже самое. Ничего общего. Объяснить не возьмусь. Все равно не поверите.
Мудрец (10784)
Ну, если бы все было так просто..)) Любая неудовлетворенная потребность влияет на когнитивные функции. В первую очередь тем, что начинает доминировать. И если от удовлетворения ее зависит жизнь человека (потребность в еде, воде, воздухе и сне) - человек рано или поздно сделает это любым способом. Точно так же и с сексуальной потребностью. С единственной разницей, что от сексуальной неудовлетворенности пока еще никто не умирал.