Почему некоторые имена нравятся а другие не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213906)
Все зависит от ассоциаций, которые эти имена вызывают.
Слыша имя-мы невольно из своей памяти достаем ситуации и людей с таким же именем, и в зависимости от того, с хорошим или плохим эти люди ассоциируются, мы и относимся невольно и к другим обладателям этого имени и к самому имени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Наверное, это, как у судей - внутреннее убеждение
Наставник (41510)
У меня это из детства...терпеть не могла имя Сережа...он меня обижал, а сейчас это имя нравится.
Мудрец (24662)
сугубо ассоциативное восприятие...
Хранитель Истины (259114)
Если верить буддистам, все мы встречались в прошлой жизни, кого-то любили с кем-то враждовали.
А если психологический аспект затронуть... ассоциативный ряд виноват.
С определенным именем связаны определенные эмоции )
Мудрец (24808)
Благозвучие и намёк!
Потому что щас что ни рожа - то серёжа
Наставник (82198)
на отношение к именам накладывают отпечаток люди, которые встречались раньше с такими именами..)))

не знаю, как у других..а у меня так))