может быть так, что человек не способен любить? Любит ребенка, любит кота, а мужа (жену)

любить не может? И за 40 лет лишь раз была школьная влюбленность? Остальное - встречи только ради рождения ребенка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
не совпал этот человек пока ни с кем..бывает..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9372)
Не, ну это печалька, конечно.... А может человек в принципе путает любовь и страсть? Что прямо даже и привязанности не ощущает? Может он просто неэмоциональный и не способен испытывать сильные чувства?
В 45 бес в ребро долбанет - и влюбится
Наставник (83943)
Просто человек такого романтического склада, что не способен любить реальную женщину, а влюблен в "прекрасную незнакомку" (какой-нибудь стрелец, или водолей по гороскопу, если вам угодно верить). Жене это ничем не грозит, пусть себе мечтает.