Использовал Конституцию Украины в преступных целях - для морального разложения военнослужащих+++

Хотите анекдот? Вот читайте:
Статья 17 Конституции Украины: "Вооруженные Силы Украины и другие воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан".
Правда, было бы смешно, если не было бы так грустно?
А вот представьте, что будет, если человек пойдет в казармы и начнет солдатам и офицерам зачитывать эту статью, а заодно и статью 60, которая предупреждает, что юридическую ответственность несет не только тот, кто отдает заведомо преступные приказы (в частности, об использовании армии против мирного населения), но и исполняет их! Согласно новым инициативам Авакова-Геращенко, его арестуют "за призывы против мобилизации".
Представляете, как будет звучать формулировка обвинения: "Преступно зачитывал и разъяснял Конституцию Украины военнослужащим"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (65291)
дай бог им немного ума .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343088)
я бы, кстати, не удивился
в дурдоме, в который за четверть века превратилась эта страна, и не такое возможно
Верховный Наставник (168540)
У меня нет слов.