Как Вы считаете...Отчего порой люди живут больше прошлым,нежели будущим или настоящим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54183)
В прошлом я могу выбрать,каким именно воспоминанием могу или хочу жить.Сегодня или в будущем приходится проживать абсолютно все и позитивное,и негативное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
может быть прошлое было ярче настоящего...
Наставник (47883)
Познанное всегда предпочтительнее. В силу его кажущейся понятности. Это почти инстинкт. И в неуправляемом состоянии может порядком испортить нам жизнь.
Наставник (46489)
Они не всем прошлым живут, а самым выразительным оттуда.
Оно рельефнее настоящего и тем более будущего.
Наставник (56544)
просто не умеют и не хотят по другому..прошлым жить легче всего - ничего не достиг и оправдался перед самим собой всякими "бы да кабы.."