Если бы мы обладали зрением, способным видеть всю схему жизни, мы бы воспринимали смерть, как награду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122955)
Мы и так её воспринимаем как награду...Кроме убиенных и погибших от несчастного случая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38251)
В таком случае мы были бы мудрее и жизнь воспринимали бы, как шанс
для самосовершенствования, а смерть - как само собой разумеющееся
для "изношенного" организма.
Смерть - перемена или каникулы. Если устал от урока или от семестра (четверти), то смерть будет наградой. А мне пока и здесь интересно.