Может СССР развалился потому что "прожектор перестройки" кто-то разбил кирпичом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Слишком разношёрстная страна была!Много разных течений! Вот США и помогли её развалить!
Приветик,Марина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
потому что социализм бесконечно далёк от народа
Верховный Наставник (125121)
Наверное, да.
Кирпичом то надо было по головам, а не по прожекторам бить, чтобы что-то изменить.
Ну да ладно, что ушло, того не вернуть...
Верховный Наставник (104557)
И разбил он этот прожектор за 600 секунд !!
Верховный Наставник (178246)
Похоже на то... А осколки поцарапали башку этого урода-бандита, несмываемым кровавым пятном залив ему лысину и лоб...