Гроссмейстер (9591)

Почему где евреи, там всегда прогресс и процветание, а все их соседи ждут когда Аллах акбар

или Бог поможет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9997)
Имхо, поскольку судьба еврейского народа очень своебразна.. они научились поддерживать друг друга, быть активными и прогрессивными...
Была я в Израиле, пустыню Негев они местами окультурили... создали много кибуцев, где люди трудятся ну как Павка Корчагин в свое время...
Насадили лесов повсюду, арабы в свое время там все вырубили, сейчас экономика Израиля держится в основном на высокотехнологичной продукции, которая идет на экспорт
Короче, страна цветущая, а ведь приехали они на голое место
Исламская же цивилизация далеко позади по технологическому развитию, даже сравнивать нечего..

Это часть пустыни Негев... искусственные оазисы..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому ...что так говорят евреи .
.
Наставник (49364)
Саня, Вы где были всё это время?..(чего попало нахватались)..
Мудрец (20659)
Сам сморозил ферню, сам посмеялся.
Молодец чо.
Знаток (308)
Эти прогресс и процветание строятся на лжи, на рабском труде и крови народа, за счёт которого и жируют жиды.