Почему милиция в Запорожье пошла на принцип и обломала кайф *огам?) +

Запорожье, Январь 31 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Запорожье националисты предприняли очередную попытку сноса центрального памятника Ленину, но не смогли даже подойти к постаменту.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера вечером вокруг памятника установили забор, а правоохранители взяли его под круглосуточную охрану. Представители организации «Сила нации» созывали на сегодня соратников для сноса памятника.

Днем, несмотря на дождь, на площадь пришли несколько сотен человек. По словам очевидцев, возле памятника собралось большое количество правоохранителей – в спецэкипировке, с дубинками и автоматами.

Участники акции держали государственные флаги, некоторые стоят с сине-желтыми повязками на рукавах. Среди желающих сноса Ленина также находились и те, кто выступают против этого, в частности несколько депутатов Запорожского городского совета от фракции КПУ.

По мнению журналиста Юрия Гудыменко, который стал известен тем, что одел Ленина в вышиванку, организаторы акции – провокаторы.

По словам активистов, милиция заблокировала машины с представителями «Силы нации» на улице Портовой. «Держали под автоматами. Милиция вооружена – Калашниковы, дубинки. Увезла в неизвестном направлении наших людей, наверное, в один из райотделов. Автомобили были открыты», — рассказали соратники задержанных.

При этом «освобождать» активистов «Силы нации» собрались многие из тех, кто сначала планировал сносить памятник. На площади пока нет тяжелой техники, без которой снести Ленина, весящего несколько десятков тонн, просто невозможно. По информации журналиста «Громадське.ТВ», в Запорожья для участия в этой акции приехали и члены УНА-УНСО.

На данный момент дальнейшие действия «сносящих» не известны.Люди движутся с улице Портовой колонной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (367070)
потому что это русский город . но как бы туда не явился пан Ляшко и не стал бить морды бедолагам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пример ДНР. Русским духом пахнет)
Украинскую ШИЗУ нисколько не напрягает тот факт, что их дети растут в
атмосфере всеобщей лжи и всеобщей ненависти - они сами охотно и добровольно
ежедневно нагнетают эту болезнь.
В этом одно из ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий зомби от людей.

свой «патриотизм» шиза проявляет не
улучшая и укрепляя свою страну, а плюясь дерьмом во все другие народы.

Ни у одного из этих шизофреников нет никаких разумных, конструктивных или
даже просто человеческих чувств - только тупая ненависть
друг к другу и ко всему миру
Наставник (65291)
ну и правильно сделали что забрали . - это уклонисты . теперь их в зону АТО отправят , хватит монументы крушить . пора под градами посидеть и в атаку сходить .
это хохлы придумали новый метод отлова уклонистов
Гроссмейстер (7040)
Кое кто стал понимать, что пора перекрашиваться. Мимикрия начинается.
Чую какой-то шухер в НЕЗАЛЕЖНОЙ наступает..Чуйка не должна подвести