Вкусный чай с добавлением фруктов, листьев, трав, пряностей, какие есть простые и приятные рецепты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (25870)

Чай из трав и ягод, как и чай с травами и ягодами, — напиток не только вкусный, но и, несомненно, полезный. Всё зависит от полезных свойств тех трав, ягод и фруктов, которые входят в состав чая — заменяют чайные листья или дополняют их.

Как приготовить фруктовый чай
Для сохранения аромата лучше использовать не кипяток, а воду температурой 80-90 градусов, а затем настаивать минут пятнадцать.

При заварке кипятком, на мой взгляд, вкус нисколько не страдает, а вот аромат как-то немного испаряется.

Для того, чтобы получить фруктовый чай, я все смешиваю вместе: чай или каркаде и то, что хочу добавить. Всю эту смесь заливаю и настаиваю.

А вот если хочется добавить корицы, которую я очень люблю, то тут делаю по-разному. Когда нужен красивый цвет и прозрачность, то отвариваю палочку корицы и добавляю отвар, когда цвет не важен, то просто насыпаю немного порошка корицы в завариваемую смесь. Настой получается мутноватый, но зато быстро и очень вкусно.

Обожаемый мной очень простой вкусный рецепт
Просто завариваю черный чай, кладу сахар (обычно я пью без сахара, но это же фруктовый), нарезаю в него тонкими ломтиками яблоко и добавляю немного корицы. Даю чуть-чуть постоять. Проще не бывает.

Таких рецептов после небольших экспериментов у Вас появится много.

Пить фруктовые чаи можно как горячими, так и холодными. Они вообще отлично утоляют жажду и освежают в любую жару. Кроме того, там есть и витамины, которые отлично сохраняются в сушеных фруктах и нет кофеина, если Вы не использовали обычный чай. Да и сахара во фруктовый чай кладут меньше или не кладут вовсе.

Экспериментируйте и пейте на здоровье.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (755)
Если травки натуральные добавлены,цветочки разные,а если ароматизаторы-тайдом пахнет,блин! Привет!