Знаток (419)

Какой фильм можно считать первым детективом?Какой детектив в кинематографе - лучший? на Ваш взгляд..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Родоночальником детективных фильмов стал Альфред Хичкок.
Его фильм "Жилец" - был первым детективным фильмом.
Лучшим же считаю наш советский "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"
Перед Шерлок Холмсом в исполнении Ливанова не смогли устоять даже снобы-англичане.))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
Очень сложно - мнений и вариантов - десятки тысяч. Чем наш не классика - Место встречи изменить нельзя
коломбо